Telefonnummer: +49 176 96070270Email: info@sprachlehrer-aktiv.de

Wie viel kostet ein Privatunterricht mit einem Sprachlehrer? Unsere Preise für Einzelunterricht und Gruppenkurse

Clever buchen – Unsere Preise für Privatunterricht und Firmenkurse. Preisgünstiger Einzelunterricht und Inhouse-Training für Firmen bundesweit.

YouTube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden

Unsere Preise für den Einzelunterricht - alle Sprachen:

Preis pro Unterrichtseinheit (UE) à 45 Minuten

Je mehr Stunden Sie buchen, desto günstiger ist es!
Ab 10 Unterrichtseinheiten: 48 € pro UE
Ab 20 Unterrichtseinheiten: 45 € pro UE
Ab 50 Unterrichtseinheiten: 40 € pro UE
Ab 80 Unterrichtseinheiten: 38 € pro UE

Mögliche Kursgestaltung:

3 x pro Woche à 90 Minuten für 27 Wochen (162 UE) = 6156 €
1 x pro Woche à 90 Minuten für 8 Wochen (16 UE) = 768 €
1 x pro Woche à 90 Minuten für 15 Wochen (30 UE) = 1350 € /TOP SELLER/
2 x pro Woche à 90 Minuten für 20 Wochen (80 UE) = 3040 € /TOP SELLER/

3 x pro Woche à 90 Minuten für 4 Wochen (24 UE) = 1080 €
5 x pro Woche à 90 Minuten für 1 Woche (10 UE) = 480 €
5 x pro Woche à 90 Minuten für 2 Wochen (20 UE) = 900 €
5 x pro Woche à 3 Stunden für 1 Woche (20 UE) = 900 €
2 x pro Woche à 90 Minuten für 8 Wochen (32 UE) = 1440 €
1 x pro Woche à 90 Minuten für 5 Wochen (10 UE) = 480 €

Clever sparen! Lernen Sie im Privatkurs zusammen mit bis zu drei Freunden und teilen Sie sich die Kursgebühren.

Anfrage Privatunterricht

Unsere Preise für Firmenkurse - alle Sprachen:

Preis pro Unterrichtseinheit (UE) à 45 Minuten (1-3 Personen):

Ab 10 Unterrichtseinheiten: 48 € pro UE
Ab 20 Unterrichtseinheiten: 45€ pro UE
Ab 50 Unterrichtseinheiten: 40 € pro UE
Ab 80 Unterrichtseinheiten: 38 € pro UE

Preis pro Unterrichtseinheit (UE) à 45 Minuten (4-12 Personen):

Ab 20 Unterrichtseinheiten: 55€ pro UE
Ab 50 Unterrichtseinheiten: 52 € pro UE
Ab 80 Unterrichtseinheiten: 48 € pro UE

Mögliche Kursgestaltung (4-12 Personen):

3 x pro Woche à 90 Minuten für 27 Wochen (160 UE) = 7776 €
1 x pro Woche à 90 Minuten für 15 Wochen (30 UE) = 1650 €
2 x pro Woche à 90 Minuten für 20 Wochen (80 UE) = 3840 € /TOP SELLER/

3 x pro Woche à 90 Minuten für 4 Wochen (24 UE) = 1320 €
5 x pro Woche à 90 Minuten für 2 Wochen (20 UE) = 1100 €
5 x pro Woche à 3 Stunden für 12 Wochen (240 UE) = 11520 €
2 x pro Woche à 90 Minuten für 8 Wochen (32 UE) = 1760 €

Bei uns lernen Sie in einem professionellen Umfeld. Unser Team besteht ausschließlich aus Muttersprachlern mit Studienabschluss und langjähriger Erfahrung im Sprachunterricht, so dass Sie Ihre Sprachkurs bei uns unter den besten Voraussetzungen absolvieren. Wir bieten Ihnen einen exzellenten Sprachkurs zu einem fairen Preis.

Anmeldung Sprachkurs

Im Umkreis von: 10 Kilometer
Sprachlehrer-Aktiv hat 5,00 von 5 Sternen 36 Bewertungen auf ProvenExpert.com